Сетевой Город. Образование – комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть ОУ и органы управления образования в пределах всего муниципального образования.

Система включает в себя электронные журналы и дневники, средства для    планирования и мониторинга учебного процесса, оперативного общения между всеми  его участниками.

Параллельно, в реальном времени к обобщённой информации по школам имеют  доступ и специалисты органов управления образования для получения необходимых  отчётов и сведений.

Система позволяет оказывать ряд государственных и муниципальных услуг в  электронном виде в сфере образования.

Внедрение системы способствует повышению качества образования, принятия  обоснованных управленческих решений на каждом уровне управления.

Положение о сетевом городе МБОУ-СОШ №15

Федеральные и региональные документы

По вопросам регистрации в АИС «Сетевой город. Образование», обращайтесь к вашему классному руководителю.

 Уважаемые родители!

Администрация и коллектив МБОУ-СОШ № 15 предлагает Вам принять участие в освоении компьютерной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Вход в систему

  1. Подключитесь к интернету.
  2. В адресной строке наберите: http://sgo.rso23.ru
  3. Откроется окно «Сетевой город образования»
  4. Выберите –«Образовательное учреждение»
  5. Откроется окно«Вход в систему»
  6. Выберите район «Все»
  7. Выберите город. «Армавир»
  8. Выберите тип ОУ: «Образовательное учреждение»
  9. Выберите в окне образовательное учреждение «МБОУ-СОШ № 15»
  10. В строку «Пользователь» впишите выданное Вам имя пользователя
  11. В строку «Пароль» впишите выданный Вам пароль. (Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки»)

Не забывайте свои имя пользователя (логин) и пароль!

Если Вы забыли свой пароль, то он не может быть восстановлен, а новый пароль может задать только координатор системы.

Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

  • доску общих объявлений;
  • расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;
  • отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;
  • дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;
  • коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;
  • раздел «Персональные настройки».

Просим Вас регулярно заглядывать в «Сетевой город. Образование», следить за результатами обучения своего ребёнка и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.