22 марта 2015 года в ТРЦ «Слон» состоялся муниципальный этап Краевой игры «Конвенция о правах ребёнка», в которой принимали участие подростки в возрасте от 13 до 16 лет, знающие Конвенцию ООН о правах ребёнка из разных школ города.

Нашу школу представляла команда 8 класса в составе 6-ти человек.

В ходе игры предстояло выполнить несколько заданий:

1. конкурс включал в себя презентацию команды по теме «Мы знаем свои права».

2. конкурс – «Викторина о Конвенции». Нужно было определить верно или нет высказывание о Конвенции о правах ребёнка.

3. конкурс – «Правовой статус несовершеннолетнего». Командам предстояло ответить на 10 вопросов ведущего, подняв табличку с указанием возраста, с которого ребёнок получает определённое право или несет обязанность, ответственность.

4. Конкурс – нужно было проанализировать предложенную ведущим сказку и выявить нарушения прав ребёнка. Команде МБОУ-СОШ № 15 досталась сказка «Буратино», в которой члены команды насчитали более 10 нарушений прав ребёнка.

По итогам конкурса команда МБОУ-СОШ № 15 получила почётную грамоту участника конкурса.

Команде 8 класса в апреле 2015 года предстоит принять участие в краевом конкурсе социальных видеороликов на тему «Права ребёнка» в рамках проекта «Конвенция о правах ребёнка».

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!