ВНИМАНИЕ!!!

Приём документов в первый класс МБОУ-СОШ № 15 на 2024-2025 учебный год начинается с 29 марта 2024 года 

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 ( с изменениями )

Родителей детей, которые прикреплены к школе по месту проживания  мы ждем для подачи  заявления и документов для приема в образовательное учреждение      с 29 марта до 30 июня 2024 года. Прием заявлений на обучение  для детей не проживающих на территории, закрепленной за МБОУ-СОШ № 15 будет организовано  с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее  05 сентября  2024 года.

Также напоминаем, что если в данной школе уже учится брат или сестра будущего первоклассника, у него есть приоритетное право зачисления в эту школу.

Получение начального общего образования начинается по достижении детей возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей ( законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение  по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. при наличии решения медицинской комиссии ПМПК, подтверждающей готовность ребенка до 6,5 лет к прохождению образовательной программы.

 Для приема родитель(и) ( законный (ые) представитель(и) ребенка  представляют следующий документы:

  1. Копию документа , удостоверяющего  личность родителя ( законного представителя) ребенка

2.Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3.Копию документа, подтверждающего установления опеки или попечительства( при необходимости)

4.Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории  или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства( в случае  приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5. Справку с места работы родителя( ей) ( законного (ых) представителя(ей)) ребенка ( при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6.Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии ( при наличии).

При посещении образовательной организации и ( или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) ( законный (ые) представитель(и) ) ребенка предъявляет(ют)  оригиналы документов п. 2-5

Родитель(и) (законный(е) представитель(и)) ребенка , являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка  на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(е) представитель(и)) ребенка  имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

В приеме образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в муниципальный орган управления образованием.

Для решения иных спорных вопросов можно обратиться в муниципальный орган управления образованием.

Количество мест в 1-х классах на 2024-2025 учебный год -40 чел

 

Дата         Принято в 1 класс на 2024-2025 г.           Свободных мест                                                                                                   

30.03.2024                     6                                                                     34

Постановление администрации муниципального образования город Армавир от 16.02.2024 года №264 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Армавир»

Постановление  администрации муниципального образования город Армавир от 13 марта 2023 года № 451 » О закреплении муниципальных образовательных  организаций за конкретными территориями  муниципального  образования город Армавир»

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ-СОШ № 15

Заявление-на прием обучения_образец
Приказ-об-организации-приема-в-1-й-класс_на 2024-2025 учебный год
Приказ управления образования администрации муниципального образования город Армавир «Об утверждении Порядка приема в 1 класс детей раньше 6.6 лет и старше 8 лет»