• В школе имеются 2 здания, общей площадью 1544 м2, 12 учебных аудиторий, 2 мастерские, рассчитанные на 30 посадочных мест.
  • Имеется физкультурный зал.
  • В школе имеется буфет – раздаточная на 72 посадочных места, организовано горячее питание. 408 человек пользуются горячим питанием.
  • В школе работает библиотека, книжный фонд которой составляет 14720 единиц, из них 6391 школьные учебники. Читальный зал на 8 посадочных мест.                                   Материально-техническая база : 1 монитор, 1 процессор.                                       Библиотечное оборудование: выставочные стеллажи (3), стеллажи для хранения книг (8), библиотечная кафедра (1), рабочий стол (1), шкаф для документов (1), столы (4), стулья (9), устройство для копирования и распечатывания (1).

ГРАФИК РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ   

Положение о правилах пользования учебниками

Порядок выбора учебников, учебных пособий в МБОУ — СОШ № 15

Перечень-учебников-1-4   

 Перечень-учебников-5-9   

 Перечень-учебников-10-11

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ

Анализ работы библиотеки

План работы библиотечного клуба

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном библиотечном клубе МБОУ-СОШ №15

План работы библиотеки на 2023-2024 учебный год

Присоединиться к НЭБ и открыть для себя безграничный и волнующий мир электронных книг можно по ссылке:
https://rusneb.ru

Присоединиться к национальной электронной детской библиотеке можно по ссылке:

https://nebdeti.ru/

Также есть возможность пользоваться национальной электронной библиотекой в мобильном приложении «Свет», которое можно скачать https://svetapp.rusneb.ru/?amp

Бесплатный доступ к электронным книгам школьной программы и современной литературы разных жанров можно пполучить на сайте электронной библиотеки «ЛитРЕС: Школа» https://www.litres.ru/enter-school/

Учебные кабинеты: кубановедения и истории, русского и английского языка, химии и биологии, географии, математики, физики, обж, информатики, кабинеты начальных классов оснащены современным оборудованием.

  • Учреждение подключено к сети Интернет, имеется доступ к информационным ресурсам и информационно-коммуникационным сетям. Обучающиеся обеспечены доступом к электронным образовательным ресурсам.
  • Учреждение имеет пожарную сигнализацию, дымовые извещатели, пожарные краны и рукава, огнетушители, оборудовано системой видеонаблюдения, имеется « тревожная кнопка».
  • Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  — в соответствии с паспортом доступности.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — имеются.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — имеются.
  • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Для организации обучения маломобильных граждан оборудованы все необходимые учебные помещения на 1 этаже здания МБОУ-СОШ №15.

Условия для обеспечения доступа в здание МБОУ-СОШ №15 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечен доступ посредством: пандуса, кнопки вызова дежурного, наличие широких дверных проемов и отсутствие препятствий в дверных проемах.

Паспорт доступности для инвалидов объекта

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Положение об учебном кабинете