Страна отметила 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана , в учебных заведениях нашего города проходят встречи  ребят со свидетелями  тех событий , такая встреча состоялась и в МБОУ-СОШ№15. В гости к ученикам пришел Михаил Михайлович  Солодков капитан в отставке, председатель общественной организации инвалидов

Встреча ветерана-афганца   со старшеклассниками   получилась по-настоящему интересной, увлекательной и полезной  для подрастающего поколения. Молодые люди слушали рассказ боевого офицера с нескрываемым интересом, а чтение его собственных поэтических произведений вызвало неподдельные эмоции.  Михаил Михайлович  показал ребятам   фото с той войны, рассказал о ее начале, о том как воевали, проводил аналогию между Великой Отечественной войной, войной в Афганистане и  в Чеченской республике.

Ребята  познакомились с примерами мужества, порядочности и силы — мужчинами, которые, будучи совсем юными, уже выполняли воинский долг перед государством. Они и сейчас не сдаются, не унывают, не жалуются и учат этому молодежь. «Надо помнить! Народ, который не знает историю, не имеет будущего, — говорил Михаил Михайлович.

Есть такая старая  истина: чем быстрее мы забудем старую войну, тем быстрее начнется новая. Поэтому мы обязаны уважать героев, которые прошли кровопролитные бои, и на примерах прошедших войн учиться жить мирно .

Заместитель директора по УВР      МБОУ-СОШ№15           Т.В.Ивченко

Фотоотчёт (для просмотра потребуется программа WinRAR)