Школьный театр «Маскарад»

На базе муниципального общеобразовательного учреждения – средней общеобразовательной школы № 15 муниципального образования город Армавир был создан театр «Маскарад» в сентябре 2022 года. Направление деятельности театра носит эстрадный характер. Руководителем театра является Кодзокова Татьяна Сергеевна, педагог-библиотекарь.

Руководитель театра совместно активно   пропагандируют театральное искусство, ежегодно вовлекает в волшебный мир театрального искусства новых участников. Театральный коллектив «Маскарад» участник всех мероприятий организованных  в школе.

В коллективе занимаются увлеченные театральным мастерством школьники в возрасте от 7 до 17 лет. В начале своего творческого пути в театре было всего 5 актеров, но с течением времени коллектив становится все больше.

Направление театральной деятельности – постановка сценок, миниатюр патриотического и юмористического направления.

Коллектив «Маскарад» за первый год своей работы успешно развивался, показывая свои достижения на школьном уровне. Ребятами театрального коллектива в прошедшем учебном году были поставлены на сцене инсценировки:

1.Театральное представление для начальных и старших классов на Новый год.

2.Театральное представление ко Дню защитника Отечества  «Мы помним, мы гордимся».

В МБОУ-СОШ № 15 реализуется программа внеурочной деятельности «Театральна деятельность» для 5-8 классов в рамках которой развивается школьный театр «Маскарад».

Репертуар на 2023-2024 учебный год:

1.Театральное представление для начальных и старших классов на Новый год «Новогодний переполох».

Театральное представление Колядки «Рождество пришло».

Театральное представление ко Дню защитника Отечества  «Служу Отечеству».

Театральное представление посвященное 8 марта, концертная программа «Старые песни о главном 70-х».

Мероприятие для театрального коллектива Маскарад

«Читаем Пушкина вместе!»
📅 Недавно летняя пришкольная площадка «Дружба», встретила доброжелательного гостя с библиотеки им. К.И.Чуковского
🎭 Было проведено мероприятие «Читаем Пушкина вместе», где дети отгадывали загадки, читали стихотворения, отвечали на различные вопросы, смотрели ролик об Александре Сергеевиче и его творчестве.
👫 Обучающимся очень понравилось мероприятие. Ребята узнали много нового и интересного и познакомились с творчеством корифея литературной мысли поближе