С 1 февраля 2019 года в МБОУ-СОШ № 15  начался  прием детей в первые классы на 2019−2020 учебный год.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

Для приема в школу:

— родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства ( форма 8) или по месту пребывания на закрепленной территории (форма 3) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

— родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

— родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Прием в школу проводится в соответствии с Правилами  приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом МОН РФ от 22 января 2014 г. № 32.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля 2019 года и завершается 30 июня 2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В приеме образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются в муниципальный орган управления образованием.

Для решения иных спорных вопросов можно обратиться в муниципальный орган управления образованием.

Количество мест в 1-х классах на 2019-2020 учебный год -40

Дата         Принято в 1 класс на 2019-2020 г.           Свободных мест

05.08.2019                                   33                                                       7

Образовательные программы и УМК, реализуемые в 2019-2020 учебном году в 1-х классах

Учебно-воспитательный процесс в первых классах в 2019-2020 учебном году будет организован в соответствии с Федеральным образовательным стандартом начального общего образования.

Используется УМК «Школа России».

№ п/п Авторский коллектив/автор Наименование учебника Класс Издательство
1 Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др. Азбука. В 2-х частях. (Комплект электронным приложением)

«Просвещение»
2 Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык.

«Просвещение»
3 Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. Литературное чтение.В 2-х частях Ч. 1, 2

4 Моро М.И., Волкова С И., Степанова С.В. Математика. В 2-х частях Ч. 1, 2

5 Плешаков А.А. Окружающий мир. В 2-х частях Ч. 1, 2

«Просвещение»
6 Еременко Е.Н. Кубановедение. Практикум.

«Перспективы образования»
7 Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Музыка.

«Просвещение»
8 Лях В.И. Твой друг – физкультура. 1 – 4 кл 1 «Просвещение»

Постановление о закрепленных за школой территориях

Письмо об организации приема на обучение по образовательным программам в 1 классы на 2019-2020 учебный год