Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

• В школе имеются 2 здания, общей площадью 1544 м2, 12 учебных аудиторий, 2 мастерские, рассчитанные на 30 посадочных мест.
  • Имеется физкультурный зал.
  • В школе имеется буфет – раздаточная на 72 посадочных места, организовано горячее питание. 428 человек пользуются горячим питанием, 41 человек обеспечены льготным питанием.
  • В школе работает библиотека, книжный фонд которой составляет 14720 единиц, из них 6391 школьные учебники.
  • Учебные кабинеты: кубановедения и истории, русского и английского языка, химии и биологии, географии, математики, физики, обж, информатики, кабинеты начальных классов оснащены современным оборудованием.
  • Учреждение подключено к сети Интернет, имеется доступ к информационным ресурсам и информационно-коммуникационным сетям. Обучающиеся обеспечены доступом к электронным образовательным ресурсам.
  • Учреждение имеет пожарную сигнализацию, дымовые извещатели, пожарные краны и рукава, огнетушители, оборудовано системой видеонаблюдения, имеется « тревожная кнопка».

Для организации обучения маломобильных граждан оборудованы все необходимые учебные помещения на 1 этаже здания МБОУ-СОШ №15.

Условия для обеспечения доступа в здание МБОУ-СОШ №15 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечен доступ посредством: пандуса, кнопки вызова дежурного, наличие широких дверных проемов и отсутствие препятствий в дверных проемах.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций в 2020 году

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября текущего года.

В настоящее время в целях обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов проходят процедуру согласования изменения в государственную программу Краснодарского края «Развитие образования», утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. №939.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

— обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

— обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

«Горячие линии об организации горячего питания

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КК»

Телефон: +7(861)298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР

Телефон: +7(86137)3-72-77 Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

МБОУ-СОШ № 15

Телефон: +7(86137)5-39-54 Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Приказ от 02.09.2019г. № 01-10/50″ Об организации питания учащихся МБОУ-СОШ № 15 г. Армавира в 2019-2020 учебном году»

Приказ от 02.09.2019г. № 01-10/509 » О предоставлении льготного питания учащимся из многодетных семей в МБОУ-СОШ № 15 в 2019-2020 учебном году».

Перспективное десятидневное меню горячих завтраков