Спектакль «Апрельский романс» сегодня посетили ученики нашей школы

«Апрельский романс» — это удивительная история о работе госпиталя, где разворачивается бескомпромиссная борьба за жизни пациентов, история о любви, мужестве и подвиге во время Великой Отечественной войны.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ребята с 1 по 11 класс посетили музей на тему «Армавир и армавирцы в борьбе сражений XX столетия»

Обучающиеся начальной школы 04 января 2024 года посетили театр Драмы и комедии спектакль «По щучьему велению»

Ребята  из 6 «а» и 8 «б» класса посетили библиотеку имени А.П.Чехова и просмотрели спектакль-реквием «Я был таким, мне было мало…»(о детях-героях Кубани)
Обучающимся нашей школы очень понравилось представление, тем более актерами там были такие де дети, как и наши ребята

Сегодня, 22 ноября в рамках проекта «Марш памяти юных. Подвиг во имя жизни» состоялся урок памяти для обучающихся 5 класса. Ребята познакомились с патриотическим движением «Марш памяти юных», виртуальной энциклопедией «Дети — герои», посмотрели видеосюжет «Марш памяти юных. Взгляд изнутри»

🎥2 ноября обучающиеся начальной школы зодили в кинотеатр Марс на кинофильм «по щучьему велению»

 

 

Обучающиеся 1-4 классов посетили ГДК и просмотрели увлекательное представление
🏡 «Казачья хата добром богата»

Армавирский краеведческий музей

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для учащихся школ города Армавира прошли музейные уроки «Два фронта – одна Победа». Во время уроков ребятам рассказали о людях, которые не сражались с врагом на поле боя, они не брались за оружие, они трудились в тылу, но сделали для победы не меньше, чем военные. Мальчишки с девчонками тоже помогали одержать победу — здесь возраст был не важен, была главная цель – ПОБЕДА, и они сражались, как могли. Их действия были очень рискованными, мужественными, отважными, но они того стоили. Затем следовала история об Армавире и об отважных лётчиках. Ребятам еще раз напомнили об акции «Блокадный хлеб» и о страшных событиях в Ленинграде… После данных уроков, ребята в очередной раз поняли, что необходимо всегда помнить тех, кто подарил свободу и мирное небо над головой.

День театра

В январе 2022 года учащиеся 1-5 классов и учителя посетили «Театр драмы и комедии». Цель посещения театра:

— формирование у школьников нравственных, духовных и культурных ценностей, этических норм и общепринятых правил поведения в обществе;

— создание условий для творческой самореализации личности для проведения досуга учащихся во вне учебное время;

— создание полноценной социально-педагогической воспитывающей среды.

До посещения театра была проведена беседа о правилах поведения в общественных местах.

Учащиеся школы посмотрели мюзикл «Синдбад-мореход».